"Клуб Дзюдо Турбостроитель" и ТАСС провели пресс-мероприятие по случаю 10-летие основания школы по дзюдо им. Анатолия Рахлина

7 апреля в "Клубе Дзюдо Турбостроитель" состоялось открытое мероприятие для представителей федеральных и городских СМИ, организованное нами в партнерстве с Санкт-Петербургским региональным информационным центром ​ТАСС. Главными информационными поводами для общения с журналистами стали 10-летие основания спортивной школы по дзюдо им. Анатолия Рахлина и подготовка спортсменов к Олимпийским играм в Токио – 2021.  

Мероприятие началось с брифинга с участием президента клуба Михаила Рахлина и вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского. А затем гости в сопровождении Михаила побывали сразу  на трех тренировках: в тренажерном зале у спортсменов клуба - членов сборной команды города, на занятии по гимнастике наших младших воспитанников и в зале с татами, где отрабатывали технику дзюдо ребята постарше.  

По завершении "спортивной" части программы гостей пригласили на осмотр экспозиции клубного музея. Здесь к ним присоединились ветеран нашего клуба, Мастер спорта СССР,  воспитанник Анатолия Рахлина Владимир Голубев и Олимпийский чемпион, воспитанник Михаила Рахлина Тагир Хайбулаев. 

Краткий экскурс в историю ленинградского и петербургского дзюдо для собравшихся провел автор цикла книг "Легенды нашего дзюдо", "Дзюдо на всю жизнь" и "Анатолий Рахлин. Тренер" журналист Юрий Светов, который презентовал вышедшую недавно новую книгу цикла "Легенды" - "Татьяна Иванова". 

О подготовке к Олимпийским играм в Токио - 2021 рассказал председатель Коллегии судей Федерации дзюдо СПб, судья международной категории Евгений Рахлин, который в феврале вошел в состав судейского корпуса и будет работать на Олимпиаде в Токио летом 2021 года. 

В числе офоциальных гостей мероприятия были Заместитель председателя КФиС Елена Павлова, замглавы Администрации Калининского района Михаил Асташкевич, вице-консул Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге по вопросам культуры Цуцуи Акиюки.

Дата публикации: 08.04.2021