Книга Михаила Рахлина «Анатолий Рахлин. Тренер» издана на китайском языке

В конце июня 2020 года вышла в свет книга Михаила Рахлина «Анатолий Рахлин. Тренер» на китайском языке -教 练. Это биография известного советского и российского тренера по дзюдо Анатолия Рахлина (1938 – 2013 гг.), написанная на основе документальных свидетельств и воспоминаний людей, близко знавших его: родных, учеников и коллег. Впервые она была издана на русском языке в 2018 году к 80-летию со дня рождения тренера Фондом дзюдо, который носит его имя.

За 50 лет тренерской деятельности Анатолий Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта. Среди его воспитанников были люди, получившие впоследствии известность как в спорте, так и в политике, науке, бизнесе. Открывает книгу вступительное слово Президента России Владимира Путина, который в юности, с 1964 по 1976 годы, тренировался у Анатолия Семеновича.

По словам ее автора, Михаила Рахлина, история его отца может послужить хорошим примером для молодых поколений. Можно однажды в жизни совершить подвиг и далее почивать на лаврах самолюбования. А можно работать, делать то, что умеешь и любишь – и так день за днем.

На сегодняшний день книга «Анатолий Рахлин. Тренер» доступна на шести языках: русском, английском, немецком, испанском, японском и китайском.

Дата публикации: 02.07.2020